Авторизация

Высокотехнологичную помощь оказывают в трех крымских больницах

Высокотехнологичную помощь оказывают в трех крымских больницах

В Минздраве отметили, что получить направление на ВМП имеет право любой житель полуострова


Три медицинских учреждения в Крыму готовы к оказанию высокотехнологичной помощи. Речь идет о Государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Крыма: Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко, Республиканской детской клинической больнице и Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере имени В.М. Ефетова, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики со ссылкой на слова начальника департамента организации медицинской помощи Оксаны Козуб. По ее словам, этот список необходимо расширить в соответствии с наиболее востребованными в Крыму направлениями.



- Хотелось бы, чтобы еще Симферопольская городская клиническая больница №6 претендовала на предоставление ВМП, потому что одним из наиболее востребованных направлений на сегодня в Крыму, помимо кардиологии и нейрохирургии, является травматология и ортопедия, — сказала она.



В Минздраве напомнили, что финансирование на оказание высокотехнологичной медпомощи поступает из федерального бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования. Решение о необходимости отправки пациента на ВМП принимают в лечебном учреждении по месту жительства или стационарно — по итогам обследования. Ведением реестра подлежащих ВМП лиц и проведением разъяснительной работы по данному вопросу занимается ГБУ РК "Крымский медицинский информационно-аналитический центр".



Оксана Козуб подчеркнула, что направление на ВМП имеет право получить любой крымчанин, у которого выявлено заболевание, лечение которого не оказывается на территории Республики.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?