Авторизация

В Крыму продолжат ремонт электросетей - ожидаются отключения света

В Крыму продолжат ремонт электросетей - ожидаются отключения света

Подача электроэнергии по графику возобновилась в Севастополе


Отключения электроэнергии в Крыму в воскресенье сохранятся на сегодняшнем уровне из-за проведения ремонтных работ на магистральных сетях и снижения перетока из Краснодарского края до 250 МВт. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго».



- С нуля часов нынешнего дня по ноль часов понедельника производятся ограничения подачи электроэнергии, мы эту информацию передали через штабы, – сказал гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида журналистам телеканала «Крым 24». – Прошу еще раз с пониманием отнестись, потому что эти работы нужно выполнить, обязательные работы в электросети, прошу потерпеть эти два дня, к утру понедельника мы наладим этот режим.



В начале недели – с понедельника до среды – переток по энергомосту вырастет до 380 МВт (около трети потребности полуострова), однако на четверг и пятницу запланировано его снижение до 200 МВт (не более пятой части необходимого). В субботу переток снова увеличат до 380 МВт.



- В указанный период будет ограничено потребление электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися стратегически важными и социально значимыми, – сообщила пресс-служба «Крымэнерго».



Вчера, 19 марта, в Севастополе возобновились отключения электроэнергии.



В городе на проспекте Острякова опять заработали электрогенераторы возле магазинов и офисов, потухли экраны банкоматов.



Как сообщили жители, отключения производят на отдельных улицах. Горожане считают, что ухудшение электроснабжения связано с внезапным похолоданием в Севастополе, где температура воздуха опустилась до 3 градусов.



На этой неделе власти Севастополя предупреждали о том, что в городе возобновляют отключения электричества в связи с «ремонтными работами и ограничением перетока электроэнергии в сечение «ОЭС Юга – Крым».



По данным правительства Севастополя, графики отключения света будут действовать до 26 марта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка