Авторизация

Крыму предложили вернуть историческое название

Крыму предложили вернуть историческое название

Владимир Жириновский напомнил россиянам о топонимических особенностях полуострова


Лидер либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил вернуть Крыму историческое название — Таврида. Такое заявление политик сделал, выступая на митинге-концерте на Васильевском спуске в Москве, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.



Жириновский в Крыму предложил переименовать «шведский стол»



- Крым — это исконная русская земля. Надо вернуть историческое название — Таврида. Ведь была в царской России Таврическая губерния, и там всегда сидел русский генерал- губернатор. Именно оттуда, из Крыма, из Севастополя выходил наш героический Черноморский флот и громил флот Османской империи, — заявил политик.



Жириновский также отметил, что Крым является не только туристической жемчужиной.



- Езжайте не только отдыхать, но и жить туда, там еще 10 млн поместится. Все русские — в Крым! На отдых! На работу! Да здравствует Крым, навечно русская земля Крым! — заключил он.



По всей России отмечается вторая годовщина вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. 16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова на референдуме высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав РФ в качестве субъектов. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.



Источник: ТАСС

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка