Авторизация

Парубий рассказал, как создадут трибунал по сбитому Боингу

Вопрос о создании трибунала рассмотрит Генассамблея ООН, где Россия не сможет наложить вето.
Вопрос создания международного трибунала по сбитому над Донбассом Боингу рассмотрит Генеральная ассамблея ООН, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
"Нет сомнений, что этот вопрос будет перенесен на Генеральную ассамблею ООН, где уже у России не будет права вето, где можно будет двумя третями голосов принимать решение. И у меня почти нет сомнений, что данное решение будет принято на Генеральной ассамблее ООН", - сказал Парубий в эфире 5 канала.
В свою очередь директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев сообщил, что работа над созданием международного трибунала не прекратилась после вето РФ на резолюцию Совбеза ООН.
По его словам, сейчас идет работа по определению формы трибунала, "как и каким образом будет обеспечено торжество правосудия".

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что странны-инициаторы трибунала по крушению Боинга запустили "план Б" после ветирования Россией резолюции в Совбезе ООН.
Россия заблокировала резолюцию о создании международного трибунала для расследования причин крушения Боинга. "За" проект резолюции высказались 11 государств СБ ООН, "против" высказалась только Россия, воздержались представители трех государств.
Из-за того, что Россия на правах постоянного члена СБ ООН высказалась "против", резолюция не была принята.Новости
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка