Авторизация

Как выбрать стабилизатор напряжения для дома

 С электричеством мы сталкиваемся в жизни на каждом шагу. В школе - на уроках физики. Дома - розетки, светильники, тостеры и т. д.


Кажется, что электричество окружило нас со всех сторон. Без него и жизнь уже не жизнь. Мы покупаем все больше и больше домой бытовой техники.


Уже простой утюг не можем подключить, тогда приходится менять старые розетки на новые, которые снабжены контактом заземления.


В конце месяца мы замечаем по показаниям электросчетчика значительное повышение потребления энергии. По пожеланию производителей приборов устанавливаем стабилизатор напряжения для дома https://elektro.in.ua/stabilizatory-naprjazhenija/. Разбираться некогда. Все работает, ну и пусть.


Проблемы с электричеством дома могут прийти с любой "стороны". Это, в первую очередь, старая проводка. Часто она выполнена в старых и новых домах алюминиевой проводкой. Как вы понимаете не совсем с корректным сечением. Распределительный щит. В нем мы находим устаревшие переключатели, автоматы и счетчики. О розетках уже упоминалось выше. Накупив дорогих бытовых приборов, таких как холодильник, телевизор, компьютер, стиральная машина, кондиционер, с "простой" поломкой в электрической сети можем потерять один с них, если не несколько сразу.

Как решить эту проблему? С чего начать?

Конечно, например, купив холодильник, вам сразу посоветуют индивидуальное для него устройство защиты в виде реле контроля напряжения. Необходимо обратить внимание на время задержки включения после аварии. Оно должно быть не менее десяти минут.


Что ж это за устройства, обеспечивающие такие режимы? Приборы защиты основываются на развивающейся микропроцессорной технике. Малогабаритные устройства функционально обеспечивают защиты - по напряжению в требуемом интервале; по короткому замыканию и перегрузке. Что делать? Ставить на каждый бытовой прибор по устройству защиты?


Необходимо подойти к решению данного вопроса комплексно и в тоже время просто. Купили бытовой прибор, замените пока простой автомат в щитке, подключенный к данной розетке, на УЗО. В итоге, смонтированное УЗО окажется для нескольких розеток. И так по мере приобретения приборов. Итогом обновления вашего электрического щитка явится монтаж стабилизатора напряжения для всего дома. УЗО будет "следить" за состоянием проводки, которую по желанию можно будет заменить, и работоспособностью устройств.


Стабилизатор напряжения решит проблему с нестабильностью, помехами напряжения, и в конечном итоге продлит срок службы вашей бытовой техники.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?