Авторизация

Adobe смилостивилась: в России вновь доступны для загрузки Photoshop, Premiere Pro и иные продукты Adobe

Месяц тому назад Microsoft заново открыла для россиян возможность свободной загрузки своих операционных систем, а сейчас то же самое сделала Adobe со своими приложениями: теперь, чтобы их скачать с официального сайта компании, не нужно использовать VPN.

Adobe смилостивилась: в России вновь доступны для загрузки Photoshop, Premiere Pro и иные продукты Adobe

Напомним, Adobe заблокировала возможность скачивания своих продуктов с российских и белорусских IP с 3 марта 2022 года. При попытке зайти на сайт демонстрировалось сообщение «Adobe приостановила все услуги на территории России и Белоруссии». Теперь же пользователи из РФ и РБ могут свободно скачивать любое ПО из пакета Adobe Creative Cloud. Правда, компания не возобновила продажу лицензий, а без этого пробная версия приложения проработает лишь месяц.

В компании Softline подтвердили, что о полноценном возвращении Adobe на рынок России речи не идет: покупка новых лицензий для Adobe Creative Cloud невозможна, а продлить действующую подписку могут лишь корпоративные клиенты.

В такой ситуации больше всего страдают обычные пользователи, которым приходится искать обходные пути для покупки лицензии. Например, заводить иностранные аккаунты и покупать лицензию на них, а также оплачивать подписку зарубежными картами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка