Авторизация

Представлен абсолютно новейший 600-сильный Nissan GT-R 2024. Автомобиль получил самые радикальные обновления за заключительные 7 лет

Представлен Nissan GT-R 2024 модельного года, который, как пишут западные обозреватели, получил самые радикальные обновления за последние 7 лет благодаря новому внешнему виду и аэродинамике.

На 16-м году производства Nissan переработал передний бампер GT-R 2024 года, изменив дизайн верхней и нижней решеток радиатора. Сзади также есть небольшие изменения, в частности, отделка вокруг выходов с четырьмя выхлопными трубами.

Nissan утверждает, что новый кузов увеличивает прижимную силу, сохраняя при этом коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26 Cd — такой же, как у предыдущей модели. По словам Nissan, инженеры дошли до того, что измерили толщину сетки в передней решетке и утончили ее соответствующим образом, чтобы улучшить охлаждение и устранить ненужное сопротивление.

Под капотом GT-R 2024 года находится тот же 3,8-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, который был у автомобиля с 2020 модельного года. Заявлены 565 л.с. мощности и 632 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и систему полного привода Nissan ATTESA ET-S, которая может изменять распределение крутящего момента между передними и задними колесами в зависимости от условий движения. Автомобиль также получил регулируемые амортизаторы Bilstein DampTronic, тормоза Brembo и 20-дюймовые колеса RAYS.

Представлен абсолютно новейший 600-сильный Nissan GT-R 2024. Автомобиль получил самые радикальные обновления за заключительные 7 лет

Топовая модель Nissan GT-R Nismo 2024 получила обновленный кузов, который включает в себя карбоновые крышу и крылья, новый сплиттер, новый диффузор и прочие улучшения, вроде более широких шин, углеродно-керамических роторов и турбокомпрессоров от гоночного автомобиля Nissan GT3, благодаря которым двигатель выдаёт 600 л.с. и 652 Нм.

Nissan GT-R 2024 модельного года начнет поступать в американские салоны весной, а модели Nismo поступят в продажу летом. Цены пока не разглашаются.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка