Авторизация

В США тестируют имплант для лечения депрессии — за волонтером будут наблюдать в течение года

Американский стартап Inner Cosmos провёл операцию и вживил добровольцу микрочип с электродами, который должен помочь пациенту справляться с депрессией и плохим настроением. За добровольцем будут наблюдать в течение года, после чего можно будет говорить о новых экспериментах. Ожидается, что такой чип поможет в лечении резистентной депрессии.

В США тестируют имплант для лечения депрессии — за волонтером будут наблюдать в течение года

Глава компании заявил, что импланты могут стать альтернативой медикаментозному лечению. Чип стимулирует определённую дою мозга слабыми электрическими импульсами каждый день по 15 минут. Методика сходна с транскраниальной магнитной стимуляцией мозга.

При этом отмечается, что чип от Inner Cosmos хоть и вживляется в мозг, но это менее инвазивная операция, чем у той же Neuralink. К слову, есть и другие компании, которые занимаются аналогичными проектами. В Лос-Анджелесе компания Kernel разрабатывает шлем, который будет работать аналогично и менять настроение пользователя, но он не требует никаких имплантов. А нью-йоркский стартап Synchron предлагает вводит импланты в кровеносные сосуды.

Ранее сообщалось, что учёные из Северо-Западного университета США создали гибкий имплант, охлаждающий нервы. Он может стать альтернативой обезболивающим лекарствам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?