Авторизация

В чем разница между ультрабуком и ноутбуком? Типы ноутбуков

 Общий термин «портативный компьютер» давно перестал применяться только к ноутбукам. Более того, многие люди ошибочно называют все мобильные компьютеры ноутбуками — между тем на рынке появилось огромное количество устройств, которые — хотя и напоминают в чем-то ноутбуки — вовсе не являются ими. Если рассмотреть ноутбук павилион от компании HP, можно заметить что данная модель является ультрабуком.


Производители электронного оборудования делают все возможное, чтобы оправдать ожидания потенциальных клиентов, а они становятся все более и более требовательными. Обычного ноутбука недостаточно для ежедневного использования. Характеристики некоторых ноутбуков оказываются незаменимыми для полного комфорта использования. Это одна из причин, почему эта отрасль промышленности так динамично развивается.

Типы ноутбуков

  1. нетбук - компактные и маленькие для серфинга интернета с размером экрана до 12 дюймов;
  2. гибридные и трансформеры - компактные с возможностью использования как планшет с размером экрана до 14 дюймов;
  3. классический - уже больее крупные и являются универсальными с размером экрана до 17 дюймов, в зависимости от моделей могут довольно мощными для сложных задач;
  4. ультрабук - разница от классического в том, что они очень тонкие, стоят дороже и намного менбше весят с размером экрана до 17 дюймов
  5. геймерский - очень мощьные и тяжелые с производительной видеокартой для игр

В настоящее время подавляющее большинство из нас использует ноутбуки. Даже если дома на столе стоит монитор, а под ним ставится традиционный ПК, его владелец часто имеет мобильную версию компьютера. Многие находят его полезным на работе, в университете, а также в путешествии. Среди всех видов электрооборудования этот, бесспорно, является одним из самых полезных.


Просматривая каталоги или предложения магазинов, покупатели могут столкнуться с разными названиями ноутбуков — некоторые из них очень похожи друг на друга, поэтому тоже вызывают немало сомнений. Это касается ноутбуков, нетбуков и ультрабуков.


Ноутбук – это термин, который даже производители часто используют, говоря о нетбуках. Нетбуки называют меньшими, более легкими портативными компьютерами. Однако сложно провести четкую грань между этими устройствами и определить, где заканчивается ноутбук и начинается нетбук. Поэтому не будет ошибкой использовать эти два названия как синонимы.


С ультрабуками все обстоит иначе. Эти устройства намного современнее и это проявляется как во внешнем виде, так и в параметрах. Они сверхлегкие и ультратонкие и в то же время сверхэффективные. Они привлекают потенциальных пользователей интересным дизайном, большим удобством использования и удивительно хорошими техническими параметрами.


Так или иначе, ноутбуки и ультрабуки — это еще не все. Нетбуки и гибридные компьютеры также выделяются среди ноутбуков. Нетбуки представляют собой, пожалуй, самые компактные модели, но и наименее производительные среди портативных компьютеров. У них очень маленькая диагональ экрана (до 12 дюймов), что сопоставимо с размерами планшетов, которые постепенно вытесняются с рынка. Гибридный компьютер, как следует из названия, сочетает в себе функции двух устройств: планшета и ноутбука-трансформера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка