Авторизация

Вот почему первой среди упрощённых Lada стала Granta. Топ-10 самых продаваемых автомобилей в России

Lada Granta сохранила за собой звание самого продаваемого автомобиля в России вот уже третий месяц подряд. По итогам мая в нашей стране было продано 2305 автомобилей Lada Granta.

Неспроста именно эту модель на этой неделе «АвтоВАЗ» запустить в производство в упрощённом виде. Если эта модель пользуется спросом, то необходимо поддерживать производство даже в условиях нехватки комплектующих.

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что если «АвтоВАЗ» мобилизует свои ресурсы и начнет стабильно выпускать автомобили, то первые относительно дешевые автомобили Lada выйдут на рынок в июле-августе этого года. Также сообщалось, что урезанная Lada Granta получит электроусилитель руля и электростеклоподъемники.

Вот почему первой среди упрощённых Lada стала Granta. Топ-10 самых продаваемых автомобилей в России

Второе место заняла модель Lada Vesta, продажи которой составили 1538 экземпляров. Кстати, инсайдеры сообщают, что следом за упрощённой версией Lada Granta на конвейер встанет и подобная версия Lada Vesta без ряда современных систем.

Kia Rio занял третье место с результатом 1202 автомобиля. Компактный кроссовер Hyundai Creta занял четвертую позицию, его выбрали 1197 россиян. Lada Niva (Legend и Niva Travel) купили 1102 человека.

Также в десятку вошли Hyundai Solaris (754 ед.), LADA Largus (642 ед.), Renault Duster (561 ед.), Kia Sportage (560 ед.) и Kia Seltos (502 ед.).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?