Авторизация

Появились тесты новых видеокарт AMD Radeon в играх. Все три новинки ерундово бойче текущих версий

Видеокарты Radeon RX 6x50 XT выходят уже через несколько дней. Мы уже знаем их цены и видели, на что способна старшая карта в 3DMark. Теперь же пришёл черёд утечки касательно производительности в играх. Причём утечки большой и касающейся всех трёх новинок AMD.

Появились тесты новых видеокарт AMD Radeon в играх. Все три новинки ерундово бойче текущих версий

Начнём с топовой RX 6950 XT, которая в 3DMark обходит даже RTX 3090 Ti. На диаграммах, к сожалению, нет результата флагмана Nvidia, но есть обычная RTX 3090.

Как можно видеть, карта AMD в среднем быстрее. Если точнее, она быстрее конкурента примерно на 11%, а RX 6900 XT отстаёт примерно на 4%. То есть прирост в играх в 4K относительно текущего флагмана AMD будет минимален, причём нет ни одной игры в данной подборке, где разница была бы очень существенной.


Radeon RX 6750 XT опережает свою предшественницу на 7%, а RTX 3070 — на 2%. Это в разрешении 1440p. В целом все три карты очень близки друг к другу. RX 6650 XT и вовсе быстрее обычной RX 6600 XT всего на 2%, что легко нивелировать малейшим разгоном последней. При этом новинка AMD на 23% быстрее RTX 3060, что намного важнее.


В целом можно видеть, что никакого огромного прироста производительности в играх, к сожалению, нет. Поэтому обновляться на новые каты имеет смысл только с решений младших классов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка