Авторизация

Полировка экрана часов Apple Watch

 С течением времени любая вещичка изнашивается и приходит в негодное состояние. Так же обстоит дело с наручными часами Apple Watch. Даже если их носить аккуратно, то все равно не избежать мелких царапин на стекле или потертостей на корпусе.  Однако такие дефекты не только портят эстетический вид циферблата, но и затрудняют видимость его циферблата. Давайте разберемся, как убрать царапины на Apple Watch?

Как отполировать стекло Aplle Watch

Если царапины небольшие и отсутствуют сколы, то отполировать стекло на apple watch можно самому, не прибегая к помощи мастера. В том случае если царапины стекла наручных часов  очень глубокие, то можно будет произвести ремонт только у специалиста, возможно, с полной заменой поврежденной детали. Для того чтобы узнать, какой способ полировки cтелка Apple Watch подойдет, необходимо выяснить, из какого материала изготовлено стекло. 

Есть несколько стекол, которые используются для часов:     

  • органическое;    
  • сапфировое и минеральное;     
  • пластиковое.  

При органическом типе стекла часов, устранение царапин можно выполнить несколькими способами. Самый простой и действенный способ – с помощью белой негранулированной зубной пасты без осветляющих свойств:      

  • протрите стекло от остатков пыли и грязи;     
  • выдавите на ватный диск немного зубной пасты;     
  • поместите часы на ровной поверхности, и, почти не надавливая, проведите по ним рукой.  

Следите, чтобы вода не попала внутрь корпуса часов. Если вы сомневаетесь в водонепроницаемости часов, то стоит разобрать их и выполнить процедуру полировки стекла отдельно. При этом можно повторять ее около четырех раз – до полного удаления мелких царапин. Учтите, разобранный Apple Watch не подлежит гарантийному ремонту. Поэтому при сомнении, лучше доверьте дела мастеру из сервисного центра.

Что делать с крупными царапинами?

Для того чтобы устранить недостатки в работе или просто сделать ремонт, можно воспользоваться вторым способом, при котором используется паста ГОИ (существую четыре типа зернистости):    

  • нанесите пасту под номером четыре(крупнозернистая)на влажный ватный диск;
  • полируйте круговыми движениями около.

Как предотвтратить царапины

Как и у любых других популярных гаджетов, для Apple Watch уже создано множество аксессуаров, которые вознесут ваши смартчасы до недостижимых уровней. Однако, когда выбор такой большой, сложно остановиться на чем-то одном. Чтобы избежать царапин на корпусе часов, используют специальные чехлы и защитные стекла. Установив комплект из чехла и стекла себе на часы вы будете защищены от царапин на девайсе.

Больше интересных статей читайте на сайте https://bizportal.kiev.ua/.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?