Авторизация

Первопроходец iPhone X с чёлкой не влетел в список смартфонов Apple, в которых можно будет починить работу Face ID

До этого момента если вы сталкивались с неработающей системой распознавания пользователей Face ID, то весь смартфон iPhone зачастую подлежал замене на новый. Однако вскоре ситуация изменится.

Эта информация взята из внутреннего документа Apple, полученного MacRumors. В нем говорится, что Apple планирует разрешить как техническим специалистам в своих магазинах, так и авторизованным поставщикам услуг Apple ремонтировать модули Face ID на iPhone XS и более новых смартфонах.

Apple говорит, что даст доступ к сервисной части TrueDepth Camera, в которой есть все компоненты системы Face ID, включая фронтальную камеру. Face ID и экран с чёлкой появились с появлением iPhone X, однако эта модель исключена из списка.

Первопроходец iPhone X с чёлкой не влетел в список смартфонов Apple, в которых можно будет починить работу Face ID

Apple говорит, что компания собирается уменьшить углеродный след своих продуктов. Еще одним следствием этого решения станет повышенная ремонтопригодность iPhone, о чем нечасто слышишь, когда речь идет о продукции Apple. А вот сколько будет стоить такой ремонт, пока неизвестно.

Технические специалисты смогут использовать сервисный инструментарий Apple, чтобы решить, какой из двух ремонтов требуется — ремонт Face ID в том же устройстве или замена всего устройства. Технический гигант заявил, что отправит необходимую документацию в этом году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка