Авторизация

Минцифры прокомментировало возможность ввода налога на Steam в России

Сегодня ночью издание «Коммерсантъ» опубликовало материал, в котором утверждалось, что В России могут ввести новый налог на зарубежные площадки дистрибуции игр, таких как Steam, PlayStation Store, Epic Games Store. Теперь Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сделало официальное заявление по этому поводу.

Минцифры прокомментировало возможность ввода налога на Steam в России

Пресс-служба сразу подчёркивает, что Минцифры против налога на международные игровые платформы. Отмечается, что финансирование Фонда поддержки разработки игровых проектов не планируется за счет каких-либо сборов с зарубежных площадок дистрибуции игр.

При этом в рамках второго пакета мер поддержки IT-отрасли проводится подготовка предложений по созданию Фонда поддержки разработки игровых проектов (компьютерные, мобильные и онлайн-игры), популяризующих русскую культуру и историю. Ожидаемый эффект — повышение привлекательности инвестиций в проекты по разработке компьютерных игр и развитие сегмента разработки видеоигр.

Замглавы Минцифры России Максим Паршин рассказал:

Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний (так называемые Pillar 1, Pillar 2). Россия активно участвует в этой работе и не будет принимать каких-либо односторонних решений».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка