Авторизация

Логотип компании - правила и идеи создания

 Логотип - это графическая форма, символ или надпись, которые однозначно идентифицируют данную торговую марку. Это уникальный знак, который должен быть как можно более отличительным, чтобы эффектно выделяться среди других. Помимо визуальной идентификации бренда, основная функция логотипа - это выделение и отличие от конкурентов. Он также является основным элементом маркетинговой деятельности. Поскольку веб-сайт является одной из наиболее эффективных форм интернет-маркетинга, размещение логотипа компании на нем кажется почти обязательным.

Общие правила создания

В любом случае логотип должен указывать на компанию, которую он должен идентифицировать. Однако это не означает, что форма или символы, используемые в нем, должны напрямую относиться к тому, чем занимается компания или предприятие. Хотя, конечно, могут. Логотип также может выражать идею или подход, которым следует компания. Он должен резюмировать бренд и представлять то, что мы хотим ассоциировать с нашим бизнесом.

Логотип считается неотъемлемой частью маркетингового сообщения, поэтому дизайн следует выбирать так, чтобы его можно было использовать в различных местах. Также важна масштабируемость, которая позволяет сохранять четкость логотипа независимо от его размера. Простота и четкость логотипа - гарантия масштабируемости. Вот почему эти две особенности необходимо учитывать при создании проекта.

Идея и советы графическому дизайнеру

Если мы находимся в начале нашего маркетингового пути и только начинаем деятельность, связанную с идентификацией бренда, неплохо было бы пройти курсы графического дизайна и начать с создания веб-сайта нашей компании. Конечно, вместе с логотипом, который можно там разместить. Если у компании еще нет своего визуального идентификатора, профессиональное интерактивное агентство обязательно позаботится о правильном графическом оформлении.

Однако для того, чтобы проект максимально соответствовал ожиданиям, необходимо определить потребности и предпочтения клиента. Для графического дизайнера, который начинает работать над логотипом компании, любая информация о деятельности и наших предпочтениях будет на вес золота. Вдохновение можно искать повсюду, может быть, в нашей голове появляется определенный контур или то, что нас окружает, оказывается идеальным его отражением, то, что мы хотим передать, или найдем элемент, который станет отличным лейтмотивом. Каждая идея важна и может оказаться правильной.

Также стоит взглянуть на то, что можно найти в Интернете. Стоит собрать и подарить графическому дизайнеру такую базу логотипов, которые нам нравятся. В одном логотипе для нас может быть важен шрифт, в другом - цвет - дело в том, что человек, разрабатывающий логотип, знает, что нам по вкусу. Благодаря этим знаниям и информации о деятельности компании и нашем видении развития, опытный графический дизайнер создаст неподвластный времени логотип.

Тенденции

Хотя хорошо продуманный логотип должен быть вневременным, также в этой области можно увидеть некоторые тенденции, использование которых не исключает вневременности проекта. В случае с логотипами простота всегда была в цене, а в последнее время эта тенденция только усилилась. Универсальность - еще одна особенность, приписываемая «хорошему» логотипу - этого эффекта можно добиться, используя черный и белый цвета. Черно-белый логотип будет работать всегда, а его минимализм идеально впишется в современные тенденции. Для компаний, работающих в Интернете, интересным решением может стать использование анимированной версии логотипа, которая может дополнительно поддерживать визуальную идентификацию компании с помощью новых запоминающихся методов визуализации.

При разработке логотипа следует учитывать множество моментов и, безусловно, стоит прибегнуть к помощи профессионалов в этой области, либо посетить курсы графический дизайн и самому сделать идеальный логотип. Помните, что логотип служит неотъемлемой частью имиджа нашей компании, поэтому стоит позаботиться о каждой детали этого проекта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?