Авторизация

Lenovo ThinkPad P53 – мобильная рабочая станция с 3D-картой Nvidia Quadro RTX 5000 и экраном OLED позволением 4К

Lenovo пока еще не представила официально новые мобильные рабочие станции ThinkPad P53 и P73, но они уже обнаружились в каталоге таиландского зеркала официального сайта компании. Благодаря этому стали известных характеристики новинок, и в случае младшей модели они довольно интересны.


Lenovo ThinkPad P53 – мобильная рабочая станция с 3D-картой Nvidia Quadro RTX 5000 и экраном OLED позволением 4К

Lenovo ThinkPad P53

Lenovo ThinkPad P53

Дело в том, что обновлены эти ноутбуки несимметрично: P73 во многом схож с предшественником, а вот P53 уделено больше внимания. Так, младшая модель получила полностью переработанный корпус, хотя масса и толщина не изменились. Также только для P53 доступна 3D-карта GeForce Quadro RTX 5000 – и это большой шаг вперед в сравнении с Quadro P3200, использовавшейся в P52. Само собой, переход на более производительную видеокарту должен был обязательно сказаться на подсистеме охлаждения.


Среди других изменений в конструкции ThinkPad P53 – порт USB-C, заменивший разом и Mini DisplayPort, и USB Type-A, а также встроенная аккумуляторная батарея вместо съемной. Как и для любой рабочей станции, для P53 доступно несколько вариантов экранов. Базовый – IPS разрешением Full HD яркостью 500 кд/кв.м, за доплату же предлагается матрица IPS разрешением 4К или и вовсе панель OLED разрешением 4К.



Lenovo ThinkPad P73

Lenovo ThinkPad P73

В обеих новинках используются процессоры Intel Coffee Lake-R с количеством ядер вплоть до восьми. В качестве опционального оснащения предлагаются процессоры Xeon, так что наряду с обычной оперативной памятью может использоваться ECC RAM. Что касается максимального объема ОЗУ, то он достигает 128 ГБ (для расширения предусмотрено четыре слота).


Стоимость ноутбуков не сообщается – подробности о цене будут объявлены после официальной премьеры моделей.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?