Авторизация

Первые признаки беременности

Одно из самых удивительных состояний женщины - это беременность. То волшебное положение, которое переживает практически каждая женщина. Многие мужчины говорят: «Это вы еще в армии не служили…». На что женщина всегда может сказать в ответ: «Это вы еще не ходили беременными, не рожали!» Однако, роды - это, как известно, счастливое завершение беременности. И если рождение дорогого чада – процесс, начало которого любая будущая мамочка может почувствовать сразу, то начало беременности, увы, сразу не заподозришь. Но всё же, есть некоторые признаки начала долгожданной беременности.

Первые признаки беременности

Конечно, не стоит упускать из виду такие предвестники как тошнота по утрам, тяга на солёненькое, а может и на кисленькое, но это далеко не единственные признаки беременности. Например, грудь женщины – тоже «информирующий источник» о беременности. Она тяжелеет, «наливается», и зачастую становятся чувствительными и даже болезненными соски. Ореола вокруг сосков темнеет, венки становятся более выразительными.

Ещё один признак, который замечают даже «вторые половинки» - перемена настроения. Этакие эмоциональные качели, когда женщина вдруг заплачет, а через минуту она уже смеётся. Причиной этому является, гормональная перестройка.

Стоит обратить внимание и на снижение (а у кого-то, возможно, и увеличение) женского либидо. Нередко женщины жалуются на снижение «сексуального аппетита» во время беременности, в то время, когда другие готовы буквально «разорвать» в постели своего любовника.

Не отходя от темы интимного характера, следует упомянуть о таком признаке как выделения. Они при беременности усиливаются. Это связано с ростом опять-таки очередного гормона прогестерона.

Для женщины, а тем более беременной, красота кожи – это прежде всего. Но и тут природа может взять своё и «украсить» прекрасное и счастливое лицо прыщиками. Даже и в том случае, если их никогда не было.

И, конечно же, никогда не стоит забывать про такой признак беременности как две полоски на тесте. Проводить тест лучше всего на утренней порции мочи, предварительно отказавшись от спиртного и острого, а так же по возможности и от курения.

Если же все-таки долгожданный тест показывает две полосочки, тогда непременно следует записаться на приём к врачу. И тогда уже - осмотр, различные анализы, УЗИ, положительное сердцебиение и в скором времени встреча с самым дорогим и любимым.

Источник: http://www.doctorjohn.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка