Авторизация

Что такое техностарение и как его остановить

Что такое техностарение и как его остановить
Разрабатываем мышцы лица.


Сегодня трудно представить себя без ноутбуков и смартфонов. Но вместе с высокими технологиями в нашу жизнь пришла и такая проблема, как раннее старение. Мы пообщались с Татьяной Кобец, врачом-дерматологом высшей категории, косметологом, руководителем косметологического центра "КиМед", чтобы выяснить, каким образом гаджеты крадут молодость и как с этим бороться. А инструктор по йоге Маша Тарасенко показала упражнения, которые помогут избавиться от признаков техностарения.
ПОЧЕМУ "ПЛЫВУТ" НАШИ ЛИЦА
"Сидя" в гаджетах, мы не следим за своей позой. Со стороны это часто выглядит так: голова опущена вниз, в шейном отделе — искривление, напряжены мышцы, которые соединяют плечи с шеей. Из-за этого может измениться овал лица: когда подбородок долго опущен вниз, появляется второй. Зато отсутствует мимика, которая должна поднимать щеки вверх — за счет этого "плывет" овал лица.
ЧТО ДЕЛАТЬ
1. Следить за осанкой. Для того, чтобы это было легче делать, когда сидите за компьютером, зажимайте между коленками пластиковую бутылку.
2. Выполнять упражнения.
Что такое техностарение и как его остановить

"Шарик"
Набираем в рот немного воздуха и как бы формируем шарик. Двигаем его под правую щеку, под нижнюю губу, под левую щеку, под верхнюю губу (по часовой стрелке и в обратном направлении). Повторяем 5 раз.
"Логопед"
Расслабляем лицо. Губами (можно и вслух) "произносим" по очереди звуки "А", "О", "У", "Ы", "И". Причем мышцы губ работают с максимальным напряжением, а рот открываем настолько широко, насколько можем. Повторяем 6 раз.
"Поцелуй"
Складываем губы в "поцелуй" и сильно их вытягиваем. Задерживаемся в этой позе, затем расслабляемся. Повтор 6 раз.
3 Пройти процедуры (на ваш выбор).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка