Авторизация

В Виннице от гриппа умерла 6-летняя девочка

В Виннице от гриппа умерла 6-летняя девочка
На сегодня в Виннице официально зарегистрировали пять смертей. Фото: happy-babys.com.ua


За последнюю неделю в Виннице зарегистрировали еще один летальный случай в результате осложнений от гриппа – умерла 6-летняя девочка. Об этом УНН-Центр сообщила руководитель городской СЭС Ирина Односталко.
"Ребенок умер на этой неделе в результате тяжелой вирусной пневмонии. Лечилась она в областной клинической детской инфекционной больнице. Смерть от пневмонии подтвердили в вирусологической лаборатории", – сказали в СЭС.

На сегодня в Виннице официально зарегистрировали пять смертей в результате осложнений от гриппа – один ребенок и четверо взрослых. У всех умерших осложнения были вызваны гриппом типа В.

В Винницкой области эпидпорог заболеваемости гриппом превышен на 22%. В регионе за эпидемический сезон от гриппа умерло 11 человек. Об этом сообщил заведующий отделением организации эпидемиологических исследований госучреждения "Винницкий областной лабораторный центр" ГосСЭС Украины Степан Томин. "На сегодняшний день лабораторно подтверждены 11 летальных случаев от осложнений гриппа, среди которых двое детей. В частности, смерти зарегистрированы в городе Винница, Козятинском, Крыжопольском, Хмельницком, Чечельницком, Томашпольском и Ямпольском районах", – рассказали в областной СЭС.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка