Авторизация

Красное вино защитит сердце диабетиков - ученые

Красное вино защитит сердце диабетиков - ученые


Защитный эффект красного вина, по мнению ученых из Гарвардской медицинской школы, связан с наличием в нем безалкогольного ингредиента, который отсутствует в белом вине, сообщает Joinfo.ua.


В ходе исследования, продолжавшегося два года, американские и израильские ученые пришли к выводу, что красное вино благотворно влияет на уровень холестерина. Выводы ученых подтверждены изучением состояния здоровья 224 больных диабетом 2 типа, который связан с ожирением.


Пациентов разделили на три группы, в первой из которых добровольцы выпивали каждый вечер за ужином небольшой бокал красного вина, во второй — бокал белого вина, а в третьей пили простую воду. При этом все исследуемые придерживались питания в средиземноморском стиле и регулярно консультировались с врачом-диетологом.


Исследованием доказано, что у добровольцев, которые ежедневно употребляли умеренное количество красного вина, повышался уровень «хорошего» холестерина, который очищает кровь от засорения и вредных бляшек, тем самым уменьшая риск возникновения сердечного приступа.


Ранее мы рассказывали о продуктах, полезность которых преувеличена.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка