Авторизация

Спите правильно: 5 неожиданных причин плохого сна

Спите правильно: 5 неожиданных причин плохого сна


Сегодня Joinfo.ua расскажет о странных причинах плохого сна.


1. Переизбыток сна в выходные может привести к проблемам с засыпанием в буждние дни.


2. Беспорядок в спальне способен спровоцировать бессонную ночь. Об этом свидетельствует исследование американских ученых, которые разделили добровольцев на две группы. Часть испытуемых провела ночь в идеально убранных спальнях, а остальные – в комнатах, в которых был беспорядок. Выяснилось, что в прибранных спальнях люди не испытывали проблем с засыпанием.


3. ПМС у прекрасной половины человечества вызывает бессонницу из-за повышения уровня эстрогена и увеличивающейся температуры тела. Поэтому в период ПМС сделайте так, чтобы температура в вашей спальне была на несколько градусов ниже обычной.


4. Физические упражнения, выполненные вечером, возбуждают нервную систему, поэтому, хотя физически мы измотаны, заснуть не получается.


5. Алкоголь, хотя и помогает раньше заснуть, крайне негативно влияет на качество сна. Исследования, проведенные учеными, доказали, что мозг тех, кто перед тем как отправляться на покой выпил даже крайне малое количество горячительного напитка, продолжает оставаться в возбужденном состоянии даже во сне.


Ранее мы рассказывали, как правильно спать днем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?