Авторизация

Ученики школы на Буковине, которые отравились неизвестным ядом в сентябре, снова – в больнице

Ученики школы на Буковине, которые отравились неизвестным ядом в сентябре, снова – в больнице
Сейчас все семеро детей чувствуют себя хорошо. Фото: Анатолий Бойко, "Сегодня"


В Сторожинецкую районную больницу с головной болью, болями в животе, сердце и высоким давлением попали семь школьников. Как рассказал заместитель главного врача Сторожинецкой ЦРБ по вопросам охраны материнства и детства Николай Дидух.
По его словам, у детей была повышенная температура, давление. Однако признаков отравления или инфекционного заболевания не было. У детей взяли кровь на анализ, две девочки направили в Черновицкую областную детскую больницу для до обследования.

Остальные пятеро детей будут под постоянным наблюдением врачей чтобы исключить серьезные заболевания. Сейчас все семеро детей чувствуют себя хорошо, заверил врач. По его словам остатков химических элементов краски, которые в сентябре спровоцировали отравления, уже нет в организме детей давно.

Что стало причиной ухудшения состояния здоровья школьников на этот раз, будут выяснять медики. Между тем директор Давыдовской школы, где в сентябре отравились 47 учеников и 7 работников, Лиза Мышко, сообщила, что дети, которые пострадали от отравления, часто обращаются в медпункт школы с жалобами на плохое самочувствие, высокое давление и температуру. Школьная медсестра даже написала заявление на увольнение, – рассказала директор школы.

Напомним, официальной причиной болезни детей в Давыдовской СОШ специалисты назвали отравление, вызванное нитробензолом, бензолом, толуолом и ксилолом, которые обычно являются компонентами растворителей красок. Комиссия, которая занимается расследованием отравления детей, пока комментариев не дает.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка