Авторизация

Не болей: 10 причин есть гранаты

Не болей: 10 причин есть гранаты


Почему специалисты советуют регулярно употреблять гранаты, сегодня вам расскажет Joinfo.ua.


1. Гранаты незаменимы при анемии. Для повышения гемоглобина рекомендуется пить по 0,5 стакана разведенного сока 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.


2. Зерна граната снижают артериальное давление, а высушенные перепонки добавляют в чай, чтобы успокоить нервную систему, снять тревогу и наладить сон.


3. Косточки граната восстанавливают гормональный баланс в организме женщин при месячных и климаксе.


4. Сок граната или водный отвар из кожуры дезинфицирует рот и горло и в виде полоскания незаменим при ангине, фарингите, гингивите, стоматите.


5. Гранат, несмотря на сладость, может заменить инсулин диабетикам, если употреблять по 60 капель сока 4 раза в день до еды.


6. Сок граната выводит радиацию из организма.


7. Маска из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом лечит угри и гнойные высыпания на коже, а порошок из высушенной кожуры —ожоги, трещины и царапины.


8. Кора спелого граната обладают сильным противоглистным действием. Для избавления от глистов настоять 40-50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов и кипятить на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Выпить процеженный отвар в течение часа мелкими порциями, через час принять слабительное, а через 4-5 часов — сделать клизму.


9. Кора и плоды граната незаменимы при инфекционной диарее, они уменьшают рост дизентерийной палочки и лечат поносы, колиты и энтероколиты. Взрослым следует принимать по щепотке высушенной и измельченной коры 3 раза в день после еды, а детям давать свежеотжатый сок наполовину с водой.


10. Отваром коры граната лечат воспаления почек, печени, ушей, глаз, суставов и гинекологических органов. Для его приготовления залить 2 ч.л. измельченной коры 1 ст. горячей воды, прокипятить на водяной бане 30 минут, процедить, отжать и развести кипяченой водой до исходного. Принимать по 50 г 2-3 раза в день за 30 минут до еды.


Ранее мы рассказывали, как правильно есть овощи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?