Авторизация

Гайдар рассказала, чего стоит ждать онкобольным

Гайдар рассказала, чего стоит ждать онкобольным
Мария Гайдар рассказала, какие изменения произойдут в Одесском областном онкологическом диспансере в ближайшее время. Фото: facebook.com/gaidarmaria


Депутат одесского областного совета Мария Гайдар рассказала, какие изменения произойдут в Одесском областном онкологическом диспансере в ближайшее время. По ее словам, новый главврач больницы Олег Лукьянчук уже представил свою программу развития медучреждения. Рассчитана программа на три месяца и включает в себя структурные и имиджевые изменения.
"В планах на ближайшие сто дней – переименование диспансера в "противоопухолевый центр", что позволит снизить негативное восприятие. Также изменения ждет аудит качества оказания медицинской помощи и достоверности статистических показателей, оптимизация работы амбулаторно-поликлинической службы, повышение ее качества и доступности, улучшение качества стационарной помощи, включающее постоянные консилиумы и принятие решений коллегиальным способом", – написала на своей странице в соцсети Мария Гайдар.

Также она добавила, что обновленный диспансер будет активно сотрудничать с медицинским университетом и проводить тематические конференции. Будут акцентировать внимание в клинике и на повышение доступности оказания медицинской помощи среди сельского населения с выездом в районы, организацию хосписной помощи и проведение активной социальной рекламы. "По каждому пункту программы прописаны конкретные шаги и назначены исполнители", – заверила Гайдар.

Как мы сообщали ранее, Мария Гайдар совместно с его советником Александром Боровиком представили стратегию реформирования системы здравоохранения на ближайшие полгода.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?