Авторизация

Здоровье со вкусом: чем заменить сахар

Здоровье со вкусом: чем заменить сахар


Сегодня Joinfo.ua познакомит вас с основными использующимися на сегодняшний день заменителями сахара и расскажет об их свойствах.


Ксилит – натуральный сахарозаменитель, по калорийности близкий к сахару. В то же время, никакой биологической ценности он не имеет. Зубной эмали не вредит, а потому используется в жевательных резинках. Обладает слабительным эффектом, может провоцировать метеоризм и вздутие живота. Внимание: ксилит крайне токсичен для домашних животных!


Сахарин – искусственный подсластитель, калорий не содержит, но значительно слаще сахара. У ученых вызывает настороженность – его подозревают в провоцировании онкологических заболеваний.


Фруктоза производится из фруктов и ягод, подходит для диетического питания, разрешена к употреблению диабетиками, однако быстро трансформируется в жиры.


Стевия – вытяжка из одноименного растения. Считается полезной для работы ЖКТ, но при повышенной чувствительности может спровоцировать проблемы с печенью.


Мед – оптимальный вариант для тех, кто не страдает аллергией, потому что содержит огромное количество витаминов и ценных микроэлементов.


Ранее мы давали рецепт зимнего чая для иммунитета и настроения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?