Авторизация

Худеем со вкусом: медики предложили волшебную викторианскую диету

Худеем со вкусом: медики предложили волшебную викторианскую диету



Напомним, палеодиета являлась режимом питания, при котором из рациона исключали продукты, не существовавшие во времена каменного века. Основой такой диеты являлись мясо и овощи, отмечает Joinfo.ua. Что касается новой «викторианской» диеты - то она даст сто очков вперед палеодиете, убеждены исследователи.



Британские диетологи из Университета Плимута настаивают, что палеодиета слишком сложна в выполнении из-за огромного количества ограничений. Именно в качестве альтернативы они предложили диету викторианского периода. По их мнению, период с 1850 по 1872 год был золотым веком питания. Люди тогда были сильнее и здоровее, несмотря на то, что суточный рацион мог включать до 5000 калорий.


Основой новой викторианской диеты являются растительная пища и цельнозерновой дрожжевой хлеб. Кроме того, разрешены местные овощи, фрукты, рыба, морепродукты и мясные субпродукты.


Исключить следует сахар, картофель, макароны, крепкий алкоголь – в викторианскую эпохи эти продукты были дорогими и фактически не употреблялись.


Эксперты также напоминают, что в викторианское время еда не замораживалась и не разогревалась, была довольно однообразной и сытной.


Ранее мы рассказывали, как определить количество еды по пальцам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?