Авторизация

Стоматология на рельсах: купе, кухня и три недели в тупиках

Стоматология на рельсах: купе, кухня и три недели в тупиках
Врачи обслуживают 100 пациентов в неделю. Фото: Пресс-центр ОЖД


Бывший купейный вагон привозят на крупные станции и оставляют на три недели, чтобы люди сходили к стоматологу
По Одесской железной дороге курсирует необычный вагон — стоматологический. Его присоединяют к обычным пассажирским поездам, которые довозят "кабинет" до отдаленных населенных пунктов области и оставляют в тупике на срок до трех недель. В это время вагон работает как обычная стоматология и обслуживает около сотни пациентов в неделю.
На ОЖД нам рассказали, что идею создания такого вагона подкинуло время. "В Одессе есть хозрасчетная стоматологическая поликлиника для сотрудников железной дороги, где они могут лечить зубы бесплатно, но добираться сюда удобно далеко не всем. Поэтому руководство предприятия решило создать вагон, который будет предоставлять стоматологические услуги по месту жительства", — пояснила "Сегодня" пресс-секретарь Одесской железной дороги Анна Канцер.
Стоматология на рельсах: купе, кухня и три недели в тупиках

Стоматология на колесах и в купейном вагоне. Фото: Пресс-центр ОЖД
Позже на ж/д решили, что в таком вагоне могут лечить всех желающих жителей поселков, правда, уже за деньги. Впрочем, цены на услуги здесь на порядок ниже, чем в частных стоматологических кабинетах — в зависимости от результатов рентгена, который делают прямо в вагоне, доктор оглашает стоимость лечения индивидуально.
Ставят пломбы и делают рентген, а сотрудников ж/д лечат бесплатно
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?