Авторизация

Не болей: проблемы со здоровьем, о которых расскажет лицо

Не болей: проблемы со здоровьем, о которых расскажет лицо


В частности, о проблемах со здоровьем может рассказать расположение акне на лице, убеждены специалист по аюрведе Моника Ваттерс (Monica Watters) и врач-дерматолог Джошуа Цайхнер (Joshua Zeichner), заведующий отделением дерматологии в больнице «Маунт Синай» в Нью-Йорке. Сегодня подробнее об этом расскажет Joinfo.ua.


Так, акне на подбородке и скулах возникает из-за гормонального дисбаланса в организме, а также из-за переизбытка дрожжевой микрофлоры в кишечнике, который провоцирует злоупотребление мучным и сладким. На помощь в этом случае придет коррекция режима питания и косметические средства с салициловой кислотой и пероксидом.


Акне на щеках – проблема «грязных рук». Отучите себя без повода трогать лицо, а также чаще протирайте сотовый антибактериальными салфетками.


Скорее всего, виновники акне в этой части лица – ваши руки. Поэтому первое правило – старайтесь как можно меньше трогать лицо. Кроме того, стоит взять в привычку протирать сотовый телефон антибактериальными салфетками. Аюрведа соотносит щеки с органами дыхания, а потому акне в этой зоне может спровоцировать курение.


Высыпания в области носа и на лбу появляются вследствие продолжительного стресса. Также аюрведа объясняет акне в этой обдасти ухудшением циркуляции крови, скачками давления и проблемами с кишечником.


Ранее мы рассказывали о комплексе упражнений от головной боли.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка