Авторизация

Здоровье со вкусом: волшебный продукт для остроты ума

Здоровье со вкусом: волшебный продукт для остроты ума


Сегодня Joinfo.ua расскажет о целебных свойствах орехов.


1. Кедровые орехи повышают иммунитет и незаменимы при женских болезнях. Настойку готовим следующим образом: залить 1,5 стакана скорлупы 0,5 л водки. Настаивать 10-12 дней в темном месте, процедить. Принимать по 1 ст. ложке настойки на стакан кипяченой воды за 20 минут до еды в течение месяца. Через месяц перерыва прием повторить. 2-5 курса настойки в год излечивает миому, мастопатию, воспаления придатков, кисты.


2. Грецкий орех незаменим при воспалении щитовидной железы, болях в суставах и сахарном диабете. Настойку готовим следующим образом: наполнить бутылку на 1/3 перегородками орехов и до верха залить водкой. Настоять 2 недели и процедив, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.


3. Арахис излечивает язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Горсть арахиса измельчить в кофемолке, развести кипяченой водой в пропорции 1:3 и принимать по 2-3 ст. ложки смеси 2-3 раза в день за 20 минут до еды.


4. Миндаль улучшает работу мозга и снижает холестерин, если употреблять по 50 г миндаля в день при мигрени, неврозе, бессоннице.


5. Фисташки — лекарство от болезней печени, гастрита и колита. Измельченные в ступе фисташки принимать перед едой по 1 ч. ложке 3 раза в день между приемами пищи.


6. Кешью. Съедать необходимо по 2-3 ореха в день для профилактики простудных заболеваний, при астме, бронхитах, сахарном диабете. При сердечнососудистых заболеваниях, гиповитаминозе и малокровии дозу увеличить втрое: по 2 ореха 2-3 раза в день.


7. Бразильские орехи. Съедать необходимо по 1 ореху в день от бесплодия, катаракты и для улучшения зрения.


8. Орехи пекан. Для профилактики бесплодия, хронической усталости, простуды, и после тяжелой болезни съедать по ¼ стакана орехов в день. Детям и ослабленным больным 0,5 стакана ядер пекана растереть, разбавить 1 стаканом кипячёной воды и перемешать. Детям давать по 2 ст. ложки смеси, а взрослым по 1/4 стакана 2-3 раза в день.


Любые орехи нежелательны для детей до 3-х лет.


Ранее мы рассказывали, чем полезен дешевый чай.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка