Авторизация

Здоровье со вкусом: 5 полезных продуктов, которые вредно есть в холод

Здоровье со вкусом: 5 полезных продуктов, которые вредно есть в холод


Сегодня об этих продуктах расскажет Joinfo.ua.


Как ни странно, возглавляют список мандарины. Несмотря на огромное количество так необходимого нам витамина С, который так важен для нашего иммунитета, медики рекомендуют воздержаться от употребления витаминов людям, страдающим от заболеваний ЖКТ, поскольку сок этих фруктов раздражает слизистую желудка.


Если вы поздней осенью или зимой решили побаловать себя зеленью, то делаете это на свой страх и риск, отмечают медики. Витаминов в зимнем салате будет немного, а вот пестицидов – хоть отбавляй. Потому листовые салаты, купленные в супермаркетах осенью и зимой, стоит не только мыть, но и замачивать в кипяченной воде.


Наваристый бульон отлично согревает в холод, но чреват серьезными проблемами для людей, страдающих от заболеваний печени, поджелудочной, а также двенадцатиперстной кишки.


Селедку зимой также покупать не стоит. В малосольные варианты в холодное время года добавляют консерванты, которые позволяют продлить срок хранения и разнообразить вкус.


Это относится и к икре. Если уж вам захотелось себя побаловать, выбирайте только хорошо просоленное лакомство иначе вместо деликатеса вы получите всю таблицу Менделеева.


Ранее мы рассказывали о пяти продуктах, которые согреют вас в холод.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?