Авторизация

Готовить дома опасно для здоровья женщин – исследование

Готовить дома опасно для здоровья женщин – исследование
Во всем нужно знать меру. Фото: instagram/honestmusicdc


Приготовление пищи дома грозит женщинам серьезными проблемами со здоровьем. Об этом заявляют специалисты Медицинского центра университета Раш в Чикаго.
Согласно их данным, существует связь между процессом приготовления пищи и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. При этом установлено, что чем чаще женщине приходится варить-жарить, тем выше риск проблем с сердцем.
В процессе исследования было отмечено, что у женщин, проводящих много времени за готовкой, отмечают высокое давление, повышенный уровень холестерина, лишний вес и зашкаливание глюкозы и липидов в крови.
В эксперименте чикагских специалистов проводили на 2 755 женщинах в возрасте от 42 до 52 лет. А само исследование продолжалось на протяжении 14 лет.
Ученые фиксировали показатели здоровья перед началом процесса готовки и после. Кроме того, отдельно фиксировалось состояние участниц эксперимента просто в начале каждого месяца на протяжении всех 14 лет.
Ученые проанализировали изменения в женском самочувствии и акцентировали свое внимание на признаках метаболического синдрома — состояния, обусловленного комплексным сбоем в обменных и гормональных функциях.
Таким образом медики установили, что за весь период исследования риск возникновения метаболического синдрома повысился у всех женщин. А самыми худшими оказались показателями у тех из них, кому приходилось готовить пищу в домашних условиях чаще всего.
Ранее Сегодня.ua выясняли, как сбросить 3 кг быстро и без вреда для здоровья.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?