Авторизация

Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)
Руки-целители.


Массаж — очень действенный способ оздоровления организма, однако не всегда доступный. Поэтому мы продолжаем искать разные техники самомассажа, с помощью которых можно существенно улучшить самочувствие. Сегодня вашему вниманию представлена техника точечного массажа, предложенная специалистом харьковской "Школы-студии тайского массажа BLESS" Еленой Сиренко и специалистом по физической реабилитации Александрой Слинько.
СНИЖАЕМ АППЕТИТ, МАССИРУЯ МИЗИНЕЦ ПО ЧАСАМ
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

Желающие снизить аппетит могут массировать кончик мизинца любой руки. При этом мужчины до 12 часов дня массируют против часовой стрелки, а после полудня — по часовой, а женщины до полудня массируют по часовой стрелке, а после — против. В полдень эту точку трогать нельзя.
ПЕЧЕНЬ ЛЕЧИТ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

Мудрые врачеватели Востока используют указательные пальцы для диагностики и лечения заболеваний печени. Они их так и называют — пальцы печени. Следуя их советам, расправьте ладонь, с силой распрямите пальцы и, удерживая их в напряжении, постарайтесь согнуть указательный. Если остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным, значит, работа печени в норме. Если стали, это говорит о том, что необходимо уделить внимание состоянию этого важного органа. Для этого следует делать ежедневный массаж указательных пальцев продолжительностью 2—3 минуты каждый несколько раз в день. Также полезно делать упражнение "Замок" по 5 минут утром и вечером: сцепить перед грудью оба указательных пальца и пытаться с силой растянуть руки в стороны. Выполняя упражнение, важно помнить о дыхании: вдох через нос при напряжении, спокойный выдох через рот при ослаблении.
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

СТОП НАСМОРК: НУЖНА СПИЧКА ИЛИ ГРЕЧКА
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

С помощью небольшого самомассажа можно улучшить состояние и при насморке. Для этого в середине верхней фаланги большого пальца левой руки около кожного завитка необходимо найти болезненную точку, прикрепить к ней пластырем зерно гречихи (а в случае сильного насморка — зеленого гороха) и периодически нажимать на прикрепленное зернышко. Альтернатива — нажимать на точку спичечной головкой. Такой метод используется как для лечения, так и профилактики.
БОЛИ В КОЛЕНЯХ
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

При болях или плохой подвижности коленей необходимо массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев на обеих руках. Правому колену соответствует сустав среднего пальца, а левому — безымянного.
ТОЧКА ИММУНИТЕТА
Учимся точечному самомассажу (мастер-класс)

Массаж кистей рук не только приятен, но и полезен. Он поможет снять усталость и расслабиться в конце рабочего дня, поэтому не поленитесь уделить ему пять минут вечером каждый день. Также не забывайте и о точечных надавливаниях на середину ладони большим пальцем второй руки. Это помогает улучшить работу ЖКТ и укрепить иммунитет, улучшает настроение и дарит бодрость.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?