Авторизация

Насколько хорошо вы управляетесь со своим временем — уникальный тест

Насколько хорошо вы управляетесь со своим временем —  уникальный тест
Чистосердечное тестирование облегчает понимание себя.


Кому-то его не хватает, кто-то его убивает, а оно идет, не обращая никакого внимания ни на первых, ни на вторых. А пока время идет, нам надо учиться его использовать с умом, а для начала узнать о своем стиле обращения с этой константой. У всех он разный, поэтому одни люди успевают свернуть горы за день, а другим не хватает года на обдумывание мечты. К какому типу относитесь вы и что делать, чтобы этот тип поменять, вы узнаете из теста.
ИНСТРУКЦИЯ
Оцените себя в баллах:
0 — почти никогда
1 — иногда
2 — часто
3 — почти всегда
Насколько хорошо вы управляетесь со своим временем —  уникальный тест

УЗНАЕМ СВОЙ ТИП
Итак, пришло время посчитать баллы.
0—15. Вы не планируете свое время и находитесь во власти внешних обстоятельств. Вы добьетесь своих целей, если составите список приоритетов и будете придерживаться его.
16—20. Вы пытаетесь овладеть своим временем, но не всегда достаточно последовательны, чтобы иметь успех.
21—25. У вас достаточно высокий уровень самоменеджмента.
26—30. Вы можете служить образцом для каждого, кто хочет научиться рационально использовать свое время — у вас есть чему учиться.
НЕ ДУМАЙ СВЫСОКА
Всем набравшим до 20 баллов стоит прочесть выжимку из основных принципов тайм-менеджмента, предложенную киевским психологом Алексеем Фроловым, и сегодня же начать применять эти советы на практике.
ЧАСЫ ПИК. Старайтесь работать в часы пик своей эффективности. Так вы успеете сделать больше работы высокого качества за короткий промежуток времени.
ПРОТИВНЫХ ВПЕРЕД. В списке дел всегда есть самое неприятное. Не старайтесь откладывать его в долгий ящик: оно никуда не денется, а энергия на "постоянно помнить о нем" будет расходоваться. Сделайте его в первую очередь.
СТОП ЛАЙК. Делая важные дела, отключите соцсети на любых носителях, даже если в это время ваши друзья или враги обсуждают реальную угрозу вторжения инопланетян на Землю. Если для работы необходимо смотреть ленту, поставьте самоограничение: не более 10 новостей за один просмотр.
ПРАВИЛО 10/90. Оно гласит: 10% времени, израсходованного на планирование, сэкономит 90% в течение ее разрешения.
НЕТ. Научитесь отказывать людям и своим мыслям, которые мешают работать.
ОТДЫХ. Регулярные перерывы спасают от перенапряжения: 10—15-минут каждый час (если задача емкая). Или же по принципу: "Сделал дело — гуляй смело", — даже если дело маленькое, а гулять вы будете с чашечкой чая на балконе пять минут.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?