Авторизация

Не болей: "йога для глаз" предлагает супер-эффективные упражнения

Не болей: "йога для глаз" предлагает супер-эффективные упражнения



Условие только одно, отмечает Joinfo.ua. Выполнять упражнения надо сидя, в позе, которая для вас удобна, с прямой спиной.


1. Массажируем глаза. Вдохните через нос и закройте глаза. Медленно выдыхая, массируйте глаза подушечками ладоней к носу и от носа. После выдоха задержите дыхание и приложите ладони рук к глазам. Оставайтесь в таком положении так долго, как только сможете. После этого откройте глаза и сделайте спокойный вдох.


2. Смотрите прямо перед собой. Сделайте медленный выдох и одновременно поверните глазные яблоки влево и вниз. Находитесь в этом положении, сколько сможете, не вдыхая. Медленно вдыхая, вернитеcь в исходное положение.


3. Следующее упражнение выполняется один раз аналогично второму упражнению, но глазные яблоки поворачиваете в правый нижний угол.


4. Это упражнение выполняется один раз аналогично второму упражнению, но оба глаза должны смотреть на кончик носа.


5. Пятое упражнение выполняется один раз аналогично второму упражнению, но взгляд обоих глаз направлен на зону между бровями.


6. Вращательное движение обоими глазами в следующем порядке: левый нижний угол, зона между бровями, правый нижний угол, кончик носа. Затем движение повторяется. Делать его следует во время паузы после выдоха, пока не появится желание вдохнуть.


7. То же вращательное движение обоими глазами, но в обратном направлении: правый нижний угол, зона между бровями, левый нижний угол, кончик носа. Повторите несколько раз во время паузы после выдоха, пока не появится желание вдохнуть.


8. Массаж глаз, описанный в первом упражнении.


9. Наберите в рот такое количество холодной воды, чтобы раздулись щеки. Сделайте наклон вперед, глаза широко раскрыты. Берите руками воду из-под крана и плескайте ее в широко открытые глаза. Не моргайте. Выполняйте это, пока вода во рту не согреется. Упражнение тоже выполняется на паузе после выдоха и только один раз. Затем выплюньте воду изо рта и помассируйте глаза.


Ранее мы рассказывали о гимнастике для зрения при близорукости.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка