Авторизация

Какие профессии могут вызвать инсульт

Какие профессии могут вызвать инсульт
Нервная работа может привести к инсульту. Фото: joinfo.ua


Люди, которые имеют работу, связанную с постоянным напряжением, чаще подвержены инсульту, нежели те, у которых условия труда более благоприятные. К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные шести ранее опубликованных исследований из разных стран, отмечает Joinfo.ua.
Всего в них участвовали 140 тысяч человек на протяжении 17 лет. Как выяснилось, высокий уровень рабочего стресса увеличивает риск инсульта на 22% по сравнению с профессиями с низким уровнем стресса. Для женщин этот показатель еще выше и достигает 33%.
"Самое главное, что высокий стресс на работе может привести к нездоровым привычкам, например, к отсутствию физических упражнений, вызвать пристрастие к курению, привить привычку к плохому питанию. Это очень важно понимать и пытаться искоренять!", — отметил глава исследовательской группы из отдела кардиологии медицинского университета в Гуанчжоу.
Ученые учитывали сразу несколько факторов. Это артериальное давление, психическое состояние, физический труд, общее количество отработанных часов и степень контроля выполняемых заданий. При этом наиболее благоприятными для здоровья оказались профессии дворника и шахтера, а в сферу риска попали инженеры, работники сферы услуг, офисные клерки, копирайтеры и учителя.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?