Авторизация

Ученые "отвели" людям на сон меньше времени

Ученые "отвели" людям на сон меньше времени
Человеку достаточно 6 часов сна, считают ученые. Фото: assalam.ru


Оказалось, утверждение о том, что человеку требуется, как минимум 8 часов на сон, не совсем верно. Мировыми исследователями из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, после серии наблюдений были сделаны выводы о том, что наиболее оптимальное время для сна составляет приблизительно шесть часов в день, передает "Ортодокс".
Люди, спящие по шесть часов в день, выглядят очень молодо, сексуально и привлекательно по сравнению с ровесниками, которые долго спят и ведут пассивный образ жизни. Но если у человека нет возможности по личным причинам спать по шесть часов в день, то не стоит сильно расстраиваться и поддаваться унынию. Согласно последним научным исследованиям и статистическим данным американских ученых, шести часов вполне хватает для полноценного сна, чтобы быть здоровым, красивым и оптимистичным человеком. И тот факт, что большинство современных людей активно прибегают к применению опасных снотворных препаратов, обманывая свой организм, настораживает экспертов. Ученые решили внимательно и ежедневно понаблюдать за боливийскими и танзанскими охотниками-обывателями. И представителей этих племен охотников ученые выбрали вовсе не просто так, как вы догадываетесь. Дело в том, что у таких людей совершенно иной и специфический образ жизни, нежели у современных людей, проживающих в больших городах. Жизнь этих индивидов похожа на размеренную жизнь наших далеких предков. То есть они категорически отказываются пользоваться компьютерами, телефонами и другими техническими новинками двадцать первого века.
Во время проведения данного эксперимента специалисты установили на одежду охотников специальные устройства, которым свойственно засекать точное время, проведенное во сне и непосредственно за бодрствованием. В конечном итоге выяснилось, что эти люди спали менее семи часов в сутки. Средняя продолжительность сна у охотников составила шесть с половиной часов. Но, несмотря на эти характерные показатели, у людей было вполне отличное здоровье, отсутствие плохого артериального давления и различных сердечных и иных заболеваний. У охотников наблюдается отличный уровень физической подготовки, чем не могут похвастаться современные мужчины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?