Авторизация

Советы косметолога: помогает ли от целлюлита кофейная гуща

Советы косметолога: помогает ли от целлюлита кофейная гуща


Тем не менее, косметологи настроены скептически, отмечает Joinfo.ua. Сегодня мы задались целью выяснить, действительно ли кофе поможет избавиться от «апельсиновой корки».


Как известно, целлюлит возникает на уровне подкожного жира. Деформация кожи — это лишь внешние проявления того, что в организме нарушен процесс расщепления жиров. Увы, поэтому те, кто убежден, что скрабы из кофейной гущи, воздействующие на поверхность кожи, навсегда избавят от целлюлита, очень ошибаются.


В то же время есть и хорошая новость. Скрабы, в основе которых кофейная гуща, способны существенно уменьшить проявления целлюлита, хотя бы на время. Кофеин эффективно расширяет поры кожи, а раздражающий эффект, который кофейная гуща при нанесении оказывает на кожу, усиливает кровообращение. Помимо этого, в кофейной гуще содержатся антиоксиданты, которые увеличивают выработку коллагена. В результате внешние проявления целлюлита на коже существенно сокращаются.


Ранее мы подобрали для вас несколько рецептов, которые помогут сделать кожу на коленях и локтях нежной, гладкой и бархатистой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?