Авторизация

Не болей: 5 известных болезней, которых на самом деле не существует

Не болей: 5 известных болезней, которых на самом деле не существует


О болезнях, которые болезнями не являются, сегодня расскажет Joinfo.ua.


1. Вегетососудистая дистония. Приступы головокружения, боль или ощущение дискомфорта в груди, приступы озноба или жара - для врачей всего мира это признаки панической атаки, а не некой «дистонии», о которой известно только врачам, учившимся еще в советские времена.


2. Дисбактериоз. Нарушение состава кишечной микрофлоры во всем мире считается сбоем в работе ЖКТ, который вызывается внешними причинами: отравлением, сменой воды, приемом антибиотиков. Только у нас при дисбактериозе начинают глотать капсулы линекса.


3. Тонус матки у беременных. Главная «пугалка» для всех будущих мам на самом деле полная чушь. Матка – мышечный орган, который сокращается от множества причин. Реально диагноз -- гипертонус, который наблюдаться может только при родах.


4. Снижение иммунитета. Защитные силы организма у каждого из нас действуют по-разному. А потому прием настойки эхинацеи и прочих средств – это плацебо.


5. Остеохондроз. Этого диагноза в международной классификации заболеваний нет. Наши врачи под этим термином чаще всего подразумевают изменения хряща и кости, которая к нему прилегает.


Ранее мы рассказывали о лучшем упражнении для офисных работников, укрепляющем мышцы спины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?