Авторизация

Как правильно обустроить рабочее место для первоклассника

Как правильно обустроить рабочее место для первоклассника
Первоклашки. Больше всех рискуют получить проблемы со здоровьем из-за неправильной организации своего рабочего места. Фото: andinaby.com


Вот уже две недели мы живем в режиме ежевечерних проверок сделанных уроков. А ведь на качество выполнения задач и упражнений влияет даже то, где эти задания выполняются! О том, как оборудовать рабочее место для школьника и каких ошибок нужно избегать, нам рассказали главный реабилитолог Центра Евминова Ирина Собко, детский психолог, кандидат психологических наук Наталья Компанец и архитектор Кристина Бовсуновская.
ВРЕМЯ ТРЕВОЖИТЬСЯ
"Самым сложным периодом для ребенка является время, когда он идет в 1-й класс, — считает Ирина Собко. — С приходом в школу происходит резкое снижение двигательной активности — где-то на 80%". Причем нынешние детишки почти поголовно к 1сентября уже обзаводятся личными электронными девайсами. И каждую минуту, когда их учителя оставляют в покое, тратят не на ловлю кошек и игру в футбол чьим-то ранцем, а на погружение в глубины интернета или драматургию очередной компьютерной игры.
Опасные периоды —
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка