Авторизация

Как сохранить цвет волос и не седеть

Как сохранить цвет волос и не седеть
Косметологи рассказали, как сохранить цвет волос. Фото 3koketki.ru


Одно из лучших средств сохранить естественный цвет волос и избежать появления седины – это отвар из листьев крапивы. Чтобы его приготовить, возьмите две столовые ложки листьев, положите все в эмалированную кружку и залейте 200 мл кипяченой воды. Подождите парочку минут, чтобы отвар немного настоялся. Приготовленный вами отвар принимайте по три-пять раз в сутки по половинке стакана, пишет "Країна здоров’я".
Но перед приемом такого отвара из крапивы нужно проконсультироваться с врачом, возможны некоторые противопоказания людям, страдающим определенными гинекологическими заболеваниями.
Не уступает такому отвару маска из чеснока. Очистите чеснок и ножом измельчите его в кашицу. Перемолотый чеснок нанесите на кожу головы за пару часов до мытья. Повторяйте эту процедуру постоянно в течение нескольких месяцев. Эта маска помогает не просто остановить поседение ваших волос, но также избежать их выпадения.
Отлично помогает настой пырея. Смешайте две ложки измельченного пырея с 300 мл кипятка. Принимайте по 1 стакану два-три раза в сутки. Данный настой можно как внутрь принимать, так и натирать им волосы.
Еще способ – втирание в корни волос свежего сока ягод и фруктов. Например, вишневого, малинового, клубничного, абрикосового.
И в целом, употребляйте больше продуктов, содержащих витамины А, С, Е, группы В, а также фолиевую кислоту и рибофлавин. Ешьте такие продукты как мясо, орехи, петрушку и пророщенную пшеницу, они содержат много белков и меди.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?