Авторизация

В запорожской школе зарегистрировали вспышку страшного вируса

В запорожской школе зарегистрировали вспышку страшного вируса
Школьники заболели менингитом. Фото: poltava.to


В Запорожье в школе №7 зарегистрировали 4 случая заболевания на менингит, сообщают в облСЭС. Как рассказали "Сегодня.ua" в администрации школы, больные дети госпитализированы в инфекционную больницу, а их одноклассники переведены на обучение во вторую смену.
"Дети заразились еще в каникулярный период. Нам известно об одном случае заболевания в 5-В классе и двух случаях в 11-Б. Инкубационный период заболевания – 10 суток. На данный момент школу уже посетили все специализирующееся органы и ситуацией остались довольны – ведется активная уборка помещения, провели инструктаж", – рассказывает администрация школы.
Одноклассников больных на менингит перевели на обучение во вторую смену – с другими школьниками они не общаются. Несмотря на это, напуганные родители водят своих детей сдавать анализы в инфекционную больницу.
В школе №7 утверждают, менингитом заразились трое детей, в то же время в облСЭС говорят о том, что вирус зарегистрировали у четверых школьников.
"В школе зарегистрировано 4 случая вирусного менингита; состояние детей средней тяжести. Противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме", – сообщают в СЭС.
Менингит – острое инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением оболочек головного мозга. Чаще всего менингит развивается остро. Для заболевания характерно лихорадочное состояние, боли в мышцах, общая слабость. При заражении менингококком образуется сыпь, острая головная боль. Возможны кома и летальный исход.
Напомним, Украина находится на грани эпидемии: каждый больной полиомиелитом ребенок может заразить 200 человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?