Авторизация

Минздрав назвал минимально допустимую температуру в домах украинцев

Минздрав назвал минимально допустимую температуру в домах украинцев
Температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже 18. Фото: dnpr.com.ua


Минимальная расчетная температура воздуха в жилых помещениях – 18 градусов тепла. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Такие рекомендации предоставило министерство после изучения соответствующих нормативных документов во исполнение п. 27 плана мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2015/2016 и его прохождения, утвержденного распоряжением Кабинета министров № 809-р от 05 августа 2015 года.
Как отмечает в пресс-релизе, более низкие температуры в помещениях могут способствовать переохлаждению организма, а также обострению хронических заболеваний, возникновению заболеваний органов дыхания и распространению инфекционных заболеваний.
Кроме того, снижение температуры воздуха в жилом помещении до 16° может привести к нарушению нормативного воздухообмена (за счет утепления окон и балконных дверей), увеличению влажности в помещениях квартиры, что, в свою очередь, может привести к поражению ограждающих конструкций плесневыми грибами, а также может спровоцировать возникновение аллергических заболеваний и заболеваний органов дыхания.
Данный вопрос проработан Минздравом совместно с государственным учреждением "Институт гигиены и медицинской экологии имени А.Н.Марзеева Национальной академии медицинских наук Украины".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?