Авторизация

Неизвестный вирус сотнями "косит" украинцев

Неизвестный вирус сотнями "косит" украинцев
Украинцы сотнями заражаются неизвестным вирусом. Фото: jetsetter/holliwoodlife


В Украине неизвестная болезнь сотнями отправляет людей на больничные. Симптомы у всех похожи – насморк, кашель, температура и потеря голоса. И в противовес предыдущим сезонным вирусам, этот, по словам больных, значительно сильнее, передает ТСН.
Украинцы, которые чувствительны к сезонным вирусам, говорят, что переносят обычно их значительно легче, ходят на работу и параллельно лечатся. Однако на этот раз все проходит значительно труднее, а обойтись без сильных антибиотиков просто невозможно. Поэтому больные вынуждены массово идти на больничный минимум на неделю.
В школах также участились случаи болезни. Болеют дети и преподаватели, некоторые вынуждены лечиться на больничной койке.
Увеличилось количество пациентов и в клиниках. Детей сразу отправляют лечиться домой, а вот взрослые, как и Наталья из Киева, больничные брать не спешат. И этим – никому добра не делают, утверждают медики.
Врачи советуют не играть с этим, не ходить на работу с температурой 38, а посидеть дома до полного выздоровления.
"Так вы и коллег от простуды убережете и себя от осложнений спасете. А вирус в этом году, такой же, как и в прошлом. И пугаться его не стоит. Разве что, в этом году участились случаи ларингита, то есть временной потери голоса. Они и пугают всех пациентов", – сообщает издание.
Побороть сезонный вирус очень просто. Промывайте нос солевыми растворами, желательно без других лишних компонентов. Чем больше, тем лучше. Обрабатывайте слизистую носа оксолиновой мазью. И принимайте противовирусные препараты. Также, как только заболели, дайте противовирусное средство всем членам семьи, чтобы те не подхватили болезнь от вас.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?