Авторизация

Найден легкий и дешевый способ похудеть

Найден легкий и дешевый способ похудеть
Чтобы расстаться с лишними килограммами, нужно сократить объем обеденной порции. Фото: telegraf.com.ua


Ученые из Корнеллского университета уверяют, что им удалось найти легкий и дешевый способ похудеть. По их словам, для того, чтоб расстаться с лишними килограммами, нужно всего лишь сократить объем обеденной порции.
Руководитель исследования профессор Дэвид Левицки и его студентка Карли Пакановски изучали режим питания 17 добровольцев в течение пяти недель. В первую неделю участники ели все, что хотели. В следующие две недели половина группы выбирала на обед одно из шести блюд с установленным содержанием калорий, а в остальные приемы пищи им позволяли есть все, что они хотели и в любых количествах. В последние две недели вторая группа добровольцев придерживалась аналогичных ограничений.
В итоге за 10 дней скромных обедов, когда участники потребляли на 250 калорий в день меньше, чем обычно, они потеряли в среднем полкилограмма.
"Если придерживаться предложенного нами режима питания в течение года, то можно сбросить более 11 килограммов", – говорит Левицки. Он отмечает, что после легкого обеда испытуемые не чувствовали себя более голодными из-за уменьшения порций. Более того, у них не было потребности компенсировать недоедание в другие приемы пищи или в другие дни.
Исследование показывает, что заменители пищи, содержащие много белков и клетчатки, приводят к потере веса не потому, что подавляет аппетит, а из-за уменьшения количества потребляемых калорий. "Для того чтобы остановить развитие ожирения, мы должны научиться потреблять меньше калорий. Мы предлагаем простой и недорогой способ похудеть", – заявил Левицки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка