Авторизация

Как быстро избавиться от кругов под глазами: 5 способов

Как быстро избавиться от кругов под глазами: 5 способов
Картошка, творог или огурец помогут быстро избавиться от кругов под глазами. Фото: соцсети


Темные круги могут быть вызваны как слишком близким расположением кровеносных сосудов к коже, так и усталостью, хроническим недосыпанием и многими другими причинами, передает Телеграф.
Решить проблему синяков под глазами помогут проверенные домашние средства.
1. Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. После этого смешайте массу в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложки). Добавьте в смесь немного молока, пока консистенция не станет напоминать густую кашицу, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
2. Предварительно тщательно растертый ложкой творог наложите под глаза на 15-20 минут. Снимайте его ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае.
3. Натрите огурец на самой мелкой терке. Половину столовой ложки полученной массы смешайте с таким же количеством измельченной зелени петрушки или кориандра (кинзы) и таким же количеством сметаны. Нанесите маску под глаза. А через 15 минут умойтесь прохладной водой.
4.Смешайте 1 столовую ложку измельченных листьев и стеблей петрушки с 2-мя чайными ложками жирного творога и небольшим количеством молока. Наложите массу на темные круги под глазами. Через 20 минут смойте слабой заваркой чая.
5. Измельчите в кофемолке предварительно очищенные грецкие орехи до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки смешайте с 1-1,5 столовой ложки растопленного сливочного масла и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз. Через 15-20 минут смойте комнатной водой.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка