Авторизация

Ученые выяснили, что бросать пить вредно для здоровья

Ученые выяснили, что бросать пить вредно для здоровья
Фото: likar.info


Группа американских ученых утверждает, что полный отказ от алкоголя может привести к преждевременной смерти. Исследование проводилось психологом университета Техаса и длилось на протяжении 20 лет, сообщает "Ортодокс".
Для участия в эксперименте были приглашены практически 2000 американцев в возрасте 55-65 лет. Участников эксперимента разделили на три группы: в первую группу вошли сильно пьющие, во вторую – пьющие, в третью – совершенно непьющие.
Полученные результаты удивили специалистов, так продолжительность жизни совершенно непьющих добровольцев оказалась самой короткой. Тогда как умеренно пьющие жили дольше всех, а люди с алкогольной зависимостью продемонстрировали средний результат. Во время реализации исследования ученые пытались исключить другие факторы, способные повлиять на продолжительность жизни, такие как семейное положение, хронические заболевания и социальный статус.
Также надо отметить, что более пагубное влияние на организм человека может оказать резкий отказ от алкоголя. Дело в том, что в сложившейся ситуации тело человека подвергается сильному стрессу, в результате которого продолжительность жизни существенно сокращается.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?