Авторизация

Как правильно смешивать алкоголь

Как правильно смешивать алкоголь
Нужно стараться пить напитки одной группы


Существуют правила, которые позволяют безопасно употреблять крепкие спиртные напитки.
Эти правила позволят сделать вред минимальным и избежать опасности. Основным, можно считать то, что смешивать различные алкогольные напитки может быть крайне вредным для вашего здоровья а также вызвать похмелье, пишет www.companion.ua.
Главная причина похмелья – неудачные эксперименты со смешиванием спиртных напитков – водки и шампанского, вина и пива, коньяка и виски. Все напитки произведены из разного сырья, которое даёт разные примеси. Они-то и усиливают детоксикацию организма. Чтобы на утро не болела голова, не тошнило, и не было слабости, нужно стараться пить напитки одной группы.
Зерновые спирты. Основные крепкие напитки, которые производят из зерновых, это водка и виски. К ним можно добавить и множество национальных – украинскую горилку, литовскую семану, японскую водку сётю, немецкий шнапс.
Виноградные спирты. Напитки этой категории готовят из вина и отжимков. Яркий представитель – бренди. По-русски говоря, это брага на фруктах и ягодах без каких-либо посторонних добавок – ароматических и вкусовых. Правда, в отличие от браги бренди считается крепким алкогольным напитком. Самый знаменитый бренди производят во Франции – это арманьяк.
Фруктовые и ягодные спирты. Это то же самое бренди, только настоянное на яблоках и грушах, абрикосах и персиках, клубнике и малине.
Спирты из сахарного тростника. Сахарный тростник, а точнее чёрная патока, – основной продукт для изготовления самых крепких алкогольных напитков. Самые традиционные – ром и кашасе.
Ароматизированные спирты. Их производят на любом спирте – из чёрной патоки, зерновых, фруктов – и ароматизируют любым растительным сырьём. Напиток получается бесцветным, но со стойким запахом ароматических компонентов. На основе полученного продукта изготавливают такие напитки как джин, аквавит и абсент.
Спирты из агавы. Из сока голубой агавы делают текилу и напиток под названием сотол. Из самого растения изготавливают мескаль.
Смешивать или не смешивать алкоголь, произведённый на разных спиртовых базах, дело индивидуальное. В конце концов, не все напитки так несочетаемы между собой. Например, французы уже очень много лет запивают вино коньяком. Наутро у них не наблюдается никакого похмелья.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?