Авторизация

Курение может привести к появлению живота

Курение может привести к появлению живота
Фото: world.fedpress.ru


Интенсивное курение может помочь снизить вес, но также может привести к появлению живота, говорят ученые из Университета Глазго, сообщает "Ортодокс".
В то время как многие курильщики ссылаются на страх набора веса в качестве причины продолжения курения, специалисты обнаружили, что курильщики более склонны к появлению жира в области живота, чем к набору лишней массы. В частности, жир скапливается в центральных районах, в результате чего фигура начинает напоминать яблоко.
В своем исследовании ученые проанализировали 29 испытаний с участием почти 150000 человек, содержащие данные об их привычке курения, весе и окружности талии. Анализ показал, что увеличение количества потребляемых сигарет приводили к уменьшению индекса массы тела (ИМТ), что позволило предположить, что интенсивное курение способствует снижению веса. Однако данные также показали, что в то время как общий ИМТ у заядлых курильщиков был ниже, окружность талии у них была выше, чем у некурящих. Эксперты предупреждают, что жир, накапливающийся в области живота, может повышать риск развития диабета и болезней сердца.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?