Авторизация

Названы продукты, которые позволят улучшить слух

Названы продукты, которые позволят улучшить слух
Для улучшения слуха эксперты советуют ограничить потребление соли и жирного мяса. Фото: naked-science.ru


Конкретного меню диеты для улучшения слуха нет. Нужно просто строго придерживаться основных рекомендаций по питанию, исключив из своего рациона некоторые продукты, или значительно ограничив их суточную норму.
В первую очередь это касается соли. Пищу солить можно, но только не в процессе приготовления, а уже готовую, и не превышая норму 2 г в день. Также необходимо отказаться от таких содержащих большое количество соли продуктов, как маринады, соленые и квашеные овощи, соусы (соевый, майонез, кетчуп), копчености, консервы, горчица. Пристрастие к соленой пище – это дело привычки. Со временем ваши пристрастия изменятся, и вы не будете испытывать такой потребности, к тому же сделать вкус блюда более выразительным можно и с помощью лимонного сока, специй и пряных трав.
Еще одно ограничение налагается на употребление животных жиров. Вместо них старайтесь включать в свой рацион растительные масла, особенно рапсовое и оливковое, но тоже в небольших количествах.
Также нужно резко сократить или совсем исключить все кофеиносодержащие продукты, такие, как чай, кофе, шоколад, какао, кола. Кофеин негативно сказывается на составе эндолимфы, что является одной из причин снижения слуха.
Помимо этого диета для улучшения слуха предполагает полный отказ от любых алкогольных напитков – и крепких, и таких слабоалкогольных, как пиво и столовое вино. Даже небольшое количество спирта имеет токсическое влияние на клетки, воспринимающие звук, и приводит к их гибели.
В основе диеты для улучшения слуха – продукты, которые понижают уровень холестерина в крови. Именно этот компонент является причиной его ухудшения. Гипохолестериновая диета поможет улучшить слух на несколько децибел (порядка 25 – 30). К таким продуктам относят нежирные сорта мяса, рыбу, субпродукты, листовые овощи, молочные изделия, сушеные фрукты, цитрусовые.
Завтрак должен составлять основной полноценный прием пищи, а вот ужин должен быть низкокалорийным и легким. Отдавайте предпочтение варке на пару, тушению, запеканию. Рацион должен быть составлен таким образом, чтобы основные продукты составляли более 50% объема всей употребляемой пищи. Отказавшись от вредных продуктов, вы сможете легко и быстро привести в норму слух, избавиться от многих заболеваний, оздоровить и омолодить организм. Относитесь к своему здоровью бережно, и оно, непременно, вас не подведет!
О других новостях медицины и здоровья читайте на медицинском портале 03info.com
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?