Авторизация

Советы врачей для женщин 35-40 лет: подбираем свой вид йоги и идем к маммологу

Советы врачей для женщин 35-40 лет: подбираем свой вид йоги и идем к маммологу
Фото с сайта cmclinic.ru.


"Стоит ли идти к маммологу в 40 лет, если ничего не беспокоит?" — Олеся Мулярко.
Возраст 40 лет у женщины — период, на который приходится пик возможности развития доброкачественных и злокачественных заболеваний молочных желез. Поэтому в этом возрасте необходимо каждые полгода посещать маммолога для осмотра и пальпации молочных желез. В моей практике онкомаммолога были случаи, когда я обнаруживал быстрорастущие опухоли, выросшие за 5—6 месяцев. Кроме того, раз в год советую проводить специальное обследование: УЗИ молочных желез (до 35 лет) и маммографию (после 35 лет). Это — залог правильного контроля за здоровьем вашего организма.
"Мне 35 лет, у меня проблемы со спиной. Я прочитала, что такой вид йоги, как флай-йога в гамаках, может мне помочь. Расскажите, так ли это, и можно ли такой гамак сделать самой, чтобы заниматься дома?" — Олеся Климнюк.
Флай-йога хорошо подходит для людей, у которых есть проблемы со спиной, потому что в перевернутых позициях уменьшается нагрузка на позвоночник, он вытягивается, а значит и напряжение уменьшается. Однако при обострении любых хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата любые физнагрузки, в том числе и йога, запрещены. Если у вас есть проблемы со спиной, то перед тем, как начать заниматься йогой, проконсультируйтесь с лечащим врачом о целесообразности такого вида нагрузки. Насчет гамака: его можно купить в интернет-магазинах, занимающихся товарами для йоги. Названий у него много: и слинг, и трапеция, и качели. Самой лучше такой не мастерить, потому что он делается из легкой и прочной ткани и кроится по специальной выкройке с расчетом, что сможет выдерживать вес до 90 кг. Крепить его можно к потолку или любой прочной балке так, чтобы сама петля оказалась на уровне подвздошных костей. Тогда, сделав кувырок и оказавшись в положении вниз головой, вы не ударитесь об пол. Также важно обратить внимание на то, чтобы ремни, на которых висит гамак, были регулируемые. Однако крепить дома такие качели и заниматься в них самостоятельно новичкам не рекомендуется: вам надо позаниматься хотя бы пару месяцев с тренером, чтобы понимать, что делать.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка